news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селах Иссинского района Пензенской области решена проблема безработицы

Благодаря открытию новых производств, жители сел Иссинского района Пензенской области не испытывают проблем с трудоустройством.

(Саранск, 22 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Благодаря открытию новых производств, а также развитию уже существующих, жители сел Иссинского района Пензенской области не испытывают проблем с трудоустройством. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-центре областного правительства.

В частности, из 355 человек трудоспособного возраста, проживающих на территории Уваровского сельсовета Иссинского района Пензенской области, более трехсот сейчас имеют постоянную занятость. Тридцати жителям сел Бекетовки и Уварова предоставило рабочие места ООО "Автодорога", около 20 сельчан трудоустроились в СПК "РАО "Булычевское".

На территории сельсовета создано 12 фермерских хозяйств, в которых трудятся наемные рабочие. Часть населения занята в учреждениях социальной сферы и обслуживающих организациях. Кроме того, многие сельчане сейчас выгодно продают продукцию личных подворий на проходящей по селу федеральной трассе. Сейчас они занимаются сбором грибов и ягод, выручая от продажи даров леса неплохие деньги.

По словам главы сельской администрации Ивана Абрамова, есть возможность трудоустроиться и у остальных сельчан, например, требуются рабочие руки в местную теплицу по выращиванию роз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2