news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями конкурса стали Фанис Магданов и Камиль Дунаев

Подведены итоги 33-го республиканского конкурса технологов по воспроизводству стада.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Подведены итоги 33-го республиканского конкурса технологов по воспроизводству стада. Победителями стали Фанис Магданов из Актанышского района и Камиль Дунаев из Кукморского района, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Напомним, в конце прошлой недели на базе ООО агрофирма «Кырлай» Арского района РТ прошел республиканский конкурс технологов по искусственному осеменению КРС. Для проведения конкурса агрофирма «Кырлай» была выбрана не случайно. В этом хозяйстве надой от 1 коровы за 2007 год составил 7413 кг, получено 506 телят, полностью внедрено искусственное осеменение коров по европейской (прогрессивной) технологии.

Конкурс проводился, как по европейской, так и по харьковской технологиям. По итогам конкурса первое место по европейской технологии занял Фанис Магданов из ООО «Наратлы» Актанышского района, 2-е место – Ингел Закиров из ООО «Кырлай» Арского района, 3-е место присуждено Рузалиму Габдрахманову из фил. №1 Сатышево ООО «Саба» Сабинского района.

Победителем по харьковской технологии стал Камиль Дунаев из СХПК им.Вахитова Кукморского района, на втором месте - Рушат Бильданов из ООО «Бурметьево» Нурлатского района, 3-е место отдано Рузилу Алиеву из ООО «Тинчали» Буинского района.
Победителей поздравил и вручил дипломы и ценные подарки Минсельхозпрода РТ заместитель министра по животноводству Назип Хазипов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2