news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

300 елабужских школьников трудоустроены на летнее время

Около 300 елабужских ребят нашли работу на лето через центр труда и занятости.

(Елабуга, 21 июля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Около 300 елабужских ребят нашли работу на лето через центр труда и занятости.

Как здесь говорят, не все предприятия принимают школьников на работу, ссылаясь на специфику своей деятельности и на вышестоящие организации, которые находятся не в нашем городе. Большинство работающих подростков летом трудятся на предприятиях по благоустройству, в ремонтных и строительных бригадах, промышленных и пищевых предприятиях.

Преимущество отдается детям из неполных, многодетных и безработных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей, тем, которые живут в приюте, и детям, стоящим на внутришкольном учете.

В случае если предприятие, на котором работает подросток, заключило договор с центром занятости, они могут претендовать на дополнительную материальную помощь в сумме 781 руб. На эти цели из федерального бюджета было перечислено более 300 тыс. рублей. Еще почти столько же перечислено из бюджета республики. Размер основной зарплаты определяет работодатель, по трудовому договору она должна быть не меньше прожиточного минимума, т. е. 2300 рублей в месяц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2