news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае уменьшилось количество преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан

Отделение по противодействию преступности по Хабаровскому краю, связанной с иностранцами использует в работе новые методы.

(Хабаровск, 21 июля, “Татар-информ”, Денис Постольский). Отделение по противодействию преступности по Хабаровскому краю, связанной с иностранцами использует в работе новые методы. Это позволило значительно сократить число преступлений в отношении иностранцев, а также уменьшить количество противоправных действий, совершенных иностранными гражданами, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в краевом УВД.

При проведении анализа совершаемых преступлений руководство отделения по противодействию преступности, связанной с иностранными гражданами, оперативно-розыскной части криминальной милиции УВД по Хабаровскому краю обратило внимание на всплеск преступлений в летний период. В это время, как правило, увеличивается поток туристов в Хабаровск. На отдыхе они нередко расслабляются под воздействием алкоголя и становятся уязвимыми для грабителей.

Сотрудники милиции на летний период установили специальный график проведения рейдовых мероприятий оперативно-профилактического характера в центре Хабаровска, которые проходят в круглосуточном режиме. Не раскрывая подробности проведения подобных мероприятий, отмечается, что этим летом преступлений, в которых пострадали бы зарубежные гости или они совершили бы противоправные действия, в Хабаровске не зарегистрировано.

Всего же в зимнее и весеннее время этого года иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Хабаровского края совершено 88 преступлений, что на 39,3 процента меньше, чем за аналогичный период 2007 года. В том числе гражданами государств-участников СНГ совершено 53 преступления, их удельный вес от числа расследованных преступлений составил 0,4 процента. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 70 преступлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2