news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детсад в Биробиджанском районе отремонтируют за 1,8 миллиона рублей

Стоимость ремонта детского сада в селе Птичник составит 1,8 миллиона рублей.

(Биробиджан, 21 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Стоимость ремонта детского сада в селе Птичник составит 1,8 миллиона рублей. Об этом сообщили сегодня в администрации Биробиджанского района.

По словам строителей, реконструкция дошкольного образовательного учреждения идет в настоящее время полным ходом. В числе прочего старые деревянные рамы заменены на современные пластиковые пакеты. Стекла со старых рам передали для ремонта Валдгеймской школе, а также подъездов многоквартирных домов.

«В санузлах сельского детсада монтируется новая сантехника, проводится проверка и ремонт системы отопления. В ходе ремонта старые двери будут заменены на новые, более современные и практичные», рассказали строители.

Побывавший на стройке глава Биробиджанского района Евгений Сухарев подчеркнул, что все работы нужно завершить до 1 сентября 2008 года. Также он попросил главу Птичнинского поселения Александра Филиппова постоянно контролировать качество и сроки выполняемых работ.

По словам заведующей детским садом Валентины Щербаковой, списки сельских детей и тех, кто получит в воспитательном учреждении работу, уже практически сформированы. В числе прочих будут трудоустроены 6 воспитателей и 3 помощника воспитателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2