news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на пляже «Ривьера» утонула 17-летняя девушка

Родственники погибшей обратились за помощью к спасателям только через 40 минут после несчастного случая.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Вчера днем на пляже «Ривьера» произошел несчастный случай: в реке Казанка утонула 17-летняя девушка. Она не умела плавать и при этом пошла в воду.

Равиля Абдуллина отдыхала на пляже «Ривьера» со старшим братом, его супругой и племянником, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе РК «Ривьера». Примерно в 14 часов она осталась возле кромки воды с племянником, невестка пошла купаться, а брат остался лежать на шезлонге и наблюдал за отдыхающими. В какой-то момент он перевел взгляд в сторону, а когда взглянул на место, где была его сестра с племянником, то увидел, что ребенок остался один, а сестры нет на прежнем месте.

Через 40 минут родственники обратились к администрации пляжа. Начались активные поиски пропавшей, как на суше, так и на воде. К работам была привлечена спасательная техника пляжа, работали водолазы. Спасательные работы результатов не принесли. Только сегодня утром силами МЧС удалось достать тело девушки из реки.

«С сожалением вынуждены констатировать факт, что девушка, не умея плавать, видимо, пошла в воду. Вся служба спасателей в момент происшествия в полном объеме находилась на постах, - говорится в официальном заявлении. - Никто из спасателей, взрослых родственников утонувшей, либо других отдыхающих, которых в этот день на пляже было порядка 2000 человек, ничего необычного на воде не заметил».

По установленным правилам поведения на воде, люди не умеющие плавать, должны заходить в воду не глубже, чем по пояс и только в специально отведенных местах. Несовершеннолетние дети должны находиться под присмотром взрослых.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2