news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Корейской войны из Норвегии приедут в Южную Корею

10-дневный тур, организованный Министерством обороны Норвегии и означенным выше агентством, начнется сегодня с визита в Мемориальный парк ООН.

(Хабаровск, 20 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Южнокорейское агентство по делам патриотов и ветеранов сообщило, что в рамках программы в ознаменование 55-й годовщины окончания трехлетнего братоубийственного конфликта в страну прибудет группа из 5 норвежских ветеранов, участвовавших в Корейской войне. Об этом сообщает Международное радио Кореи.

10-дневный тур, организованный Министерством обороны Норвегии и означенным выше агентством, начнется сегодня с визита в Мемориальный парк ООН, который находится в южном городе Пусан, и памятника, посвященного участию в той войне медицинских подразделений пяти стран, в число которых входит и Норвегия.

По данным агентства, ветераны впервые посетят страну по программе, спонсируемой их собственным правительством. Агентство занимается управлением подобными программами оплаты визитов ветеранов Корейской войны и планирует в сентябре пригласить на церемонию 60-летия со дня основания вооруженных сил Южной Кореи свыше 16 норвежцев.

Будучи одной из 5 стран, внесших свой вклад в медицинские подразделения ООН, наряду с Данией, Италией, Индией и Шотландией, Норвегия была единственной страной из них, которая понесла потери в ходе войны 1950-1953 гг.

Как сообщает агентство KOIS, ветеранов будет сопровождать группа из 23 человек, включая членов их семей и должностных лиц из Министерства обороны Норвегии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2