news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поручил Виталию Мутко усилить контроль за туроператорами

Это поручение дано с целью повышения надежности их работы и выполнения в полном объеме всех обязательств перед туристами.

(Казань, 19 июля, "Татар-информ"). Премьер-министр России Владимир Путин дал поручение министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко усилить контроль за деятельностью российских туроператоров, сообщил пресс-секретарь Премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
Это поручение дано "с целью повышения надежности их работы и выполнения в полном объеме всех обязательств перед туристами", отметил Песков. Кроме того, Путин обсудил в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом ситуацию, сложившуюся вокруг группы российских детей, которые прибыли на отдых в Анталию, отметил пресс-секретарь.

Песков сообщил, что Премьер-министр Турции проинформировал Путина о том, что по просьбе российской стороны для урегулирования проблемы с российской туристической группой им в Анталию направлен один из членов турецкого правительства и заверил в том, что все проблемы с российскими детьми будут решены.

В ходе разговора глав правительств России и Турции рассматривались вопросы торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2