news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области отремонтировано 25 км региональных автодорог

В этом году объем дорожного ремонта в области увеличился более чем в пять раз по сравнению с предыдущим.

(Псков, 18 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). К 1 августа в Псковской области планируется сдать в эксплуатацию 25,22 км региональных автодорог, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на заместителя председателя комитета Псковской области по дорожному хозяйству Николая Бевзу. По его словам, на сегодняшний день уже отремонтированы и сданы в эксплуатацию два объекта. Это участки автодорог протяженностью 4,4 км и 3,3 км.

До конца июля готовятся к сдаче еще 9 объектов ремонта. Также до 30 июля на ремонт региональных дорог планируется освоить 145 млн рублей из запланированных 203 млн рублей. В целом в районах Псковской области в текущем году будет отремонтировано 35 участков региональных автодорог.

Отметим, что в 2008 году объем дорожного ремонта в Псковской области увеличился более чем в пять раз по сравнению с прошлым годом. Для того, чтобы определить какие участки дорожной сети срочно требуют ремонта, Государственным комитетом по дорожному хозяйству была разработана новая система оценки качества состояния дорог. Это балльная система, по которой каждый километр дорожной сети оценивается в баллах по 10 критериям, таким как колейность асфальтобетонного покрытия, состояние искусственных сооружений, водоотвод вдоль земельного полотна дороги, прочность дорожного покрытия, концентрация ДТП, интенсивность транспортного потока и другие. По каждому параметру в зависимости от состояния дорожного полотна начисляется от 10 до 40 баллов, которые затем суммируются. В результате участки, набравшие большее количество баллов (более 160), стали потенциальными объектами для ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2