news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Bank of New York» готов обсудить с Россией иск на 22,5 млрд. долларов

Глава «Bank of New York» гoтoв к перегoвopaм с Российской Федерацией oб урегулировании многомиллиардного иска.

(Москва, 18 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Глава «Bank of New York» (BoNY) Роберт Келли заявил, что всегда готов к ведению разумных переговоров об иске на 22,5 млрд. долларов, предъявленном банку Российской Федерацией по делу об отмывании денег. Об этом сообщает агентство «Reuters».

Он также поведал, что готов к негативному для банка исходу дела, и не удивится, если так и произойдет.

На этой неделе адвокаты российской стороны заявили, что банк не склонен к сотрудничеству, однако Келли сказал, что никогда не отказывался от обсуждения каких-либо тем и никогда не получал предложения об урегулировании иска.

«Причина, по которой мы боремся так решительно, состоит в том, что мы знаем, что у нас потрясающая защита за пределами России, - сказал Келли. - Что касается судебных разбирательств, дело в том, что, в конце концов, они всегда завершаются».

Федеральная таможенная служба РФ подала иск против BoNY в мае прошлого года, потребовав от банка компенсации после того, как его вице-президент в США был обвинен в содействии отмыванию российских денег на сумму более 7 млрд. долларов в результате осуществленных через банк транзакций в 1996-1999 годах. Банк пытался оспорить иск и ставил под сомнение размер предъявленных претензий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2