news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2009 году начнется строительство общежития для КГТУ им.Кирова

Документация на строительство здания уже согласована с администрацией Казани, сказал ректор вуза Герман Дьяконов.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Денис Тихонов). В 2009 году КГТУ им.Кирова (КХТИ) планирует приступить к строительству нового здания общежития. Об этом сегодня сообщил ректор КГТУ им.Кирова (КХТИ) Герман Дьяконов на видеоконференции «Абитуриенту-2008 - о Технологическом университете», которая прошла в агентстве «Татар-информ».

По словам Германа Дьяконова, обеспеченность общежитиями - одна из главных проблем всех казанских вузов. «Во время перестройки мы вынуждены были перепрофилировать два своих общежития, - рассказал он. - Одно здание мы переделали в Дом для молодых ученых и преподавателей, чтобы люди не убежали от нас и имели возможность жить и работать. Кроме того, мы потеряли то наше здание, где ныне располагается Варваринская церковь. В результате, ситуация с общежитиями для наших студентов ухудшилась».

Ректор КГТУ им.Кирова заметил, что в настоящее время вуз попал в программу Министерства образования и науки РФ. «В рамках этой программы в 2009 году мы будем строить новое здание общежития, - заметил он. - Документация на строительство уже согласована с администрацией Казани. Здание общежития будет очень красивым».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2