news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герман Дьяконов: «Мы довольны итогами приемной кампании в этом году»

На 1380 бюджетных мест в головном вузе претендовало примерно 7 тысяч человек.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Денис Тихонов). "Мы довольны итогами приемной кампании в этом году", -  сообщил сегодня ректор КГТУ им.Кирова (КХТИ) Герман Дьяконов на видеоконференции «Абитуриенту-2008 - о Технологическом университете», которая прошла в агентстве «Татар-информ».

По словам Германа Дьяконова, престиж КГТУ им.Кирова в последние годы растет. «В этом году конкурс в наш вуз выше, чем в прошлом, - рассказал он. – На 1380 бюджетных мест в головном вузе претендовало примерно 7 тысяч человек».

По словам ректора, наиболее востребованы у абитуриентов были такие специальности, как экономика, менеджмент и государственное муниципальное управление (около 80 заявлений на место). Традиционно популярными были нефтяные и нефтехимические тематики (30 заявлений на место).

«В этом году мы очень много работали на приемную кампанию, - заметил он. - Мы плотно взаимодействовали со школами республики и с администрациями районов. В этом году по специальному решению федерального Министерства образования нам разрешили вместо 20 брать 40 процентов целевого приема от общего контингента. И мы уже этот процент набрали».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2