news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фотоконкурсе "Моя Казань" открылось оnline-голосование

Все желающие могут разместить свои работы и проголосовать за понравившиеся на сайте мэрии Казани: www.kzn.ru.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). С 15 июля в рамках I Открытого городского фотоконкурса "Моя Казань" начала работу оnline-номинация. Об этом рассказал сегодня на брифинге в мэрии города начальник отдела по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы Анвар Мингазов.

По его словам, к участию в номинации приглашаются все посетители портала мэрии города www.kzn.ru, желающие поделиться своим взглядом на любимые уголки 1000-летней Казани. Для участия в номинации достаточно зарегистрироваться в разделе "Фотоконкурс "Моя Казань" и прислать туда свои фотографии. К участию в online-номинации допускаются любые фотографии, соответствующие темам конкурса, включая фотографии, отснятые на мобильные телефоны.

"Буквально за сутки работы на сайте было размещено 24 работы, за которые были отданы 34 голоса. Система сайта не позволяет "накручивать" голоса за фотографии", - заявил Анвар Мингазов.

Напомним, что 15 мая стартовал I Открытый городской фотоконкурс "Моя Казань". Организаторы фотоконкурса - мэрия Казани и общественная организация "Казанский фотоклуб".

Конкурс "Моя Казань" включает в себя районный (3 номинации) и общегородской туры (7 номинаций). В рамках каждой номинации предполагается по три призовых места. Оба тура стартовали 15 мая, и фотографы по желанию могут участвовать в общегородском туре, минуя районные туры. По просьбам участников конкурса и по решению жюри минимальный формат представляемых фотографий уменьшен до размера 20 на 30 см (А4).

Победителям районных туров будут вручены фотоаксессуары (штативы, флэш-карты, электронные фоторамки и др.), подарочные сертификаты и другие ценные призы. В городском туре победителям будут вручены денежные призы: за 3-е место - 5 тысяч рублей, за 2-е место - 10 тысяч рублей, за 1-е место - 15 тысяч рублей, Гран-при за самую лучшую фотографию конкурса - 30 тысяч рублей. Награждение в рамках районных туров состоится 20-25 августа. Награждение в рамках общегородского тура состоится в конце сентября (предполагаемая дата - 28 сентября).

По словам заместитель председателя правления общественной организации "Казанский фотоклуб" Валерия Павлова, задумка у конкурса "Моя Казань" очень хорошая. Этот городской конкурс позволяет по-новому взглянуть на родной город.

Подробное положение фотоконкурса "Моя Казань" и анкета участника размещены на городском портале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2