news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ксении Собчак поставили диагноз - марионетка

Один из самых скандальных эфиров "Маяка" - словесная драка Ксении Собчак и Кати Гордон в программе "Культ личности" - продолжает привлекать внимание.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Один из самых скандальных эфиров "Маяка" - словесная драка Ксении Собчак и Кати Гордон в программе "Культ личности" - продолжает привлекать всеобщее внимание. 

Вторую неделю не утихают споры, вторую неделю люди пытаются понять, на чьей они стороне, и на чьей стороне справедливость.

Задумался об этом и известный бизнесмен Виктор Батурин. Своим мнением он поделился в интервью каналу Russia.ru. Со слов Виктора Николаевича выходит, что Ксения поссорилась с Гордон потому, что сама себе уже поставила диагноз, но смиряться с ним не хочет. По мнению Батурина, диагноз Ксении - марионетка, заигравшаяся в компромиссы.

"Я несколько раз сталкивался с Ксенией Собчак, и у меня при первой встрече было к ней отношение как к даме самостоятельной, которая обладает собственными мыслями. Я был немножко шокирован, поняв, что она суфлер. Режиссер говорит: "Спроси об этом" - и она спрашивает об этом. И вот здесь мне стало обидно за Ксюшу, которая создала себе имидж самостоятельный, а оказалась в какой-то мере марионеткой. И было очень жаль, когда я в этом убедился".

"В этом смысле Гордон совершенно правильно сказала, что в каждом из нас есть немного Ксюши Собчак, - продолжает Батурин. - Все мы немножко марионетки, потому что живем в обществе, где нам хочется что-то по-быстрому решить за счет марионеточных компромиссов. Но есть количество компромиссов, которые отведены человеку - как количество водки, которое он может выпить. После чего он или спивается, становится алкоголиком или бросает пить и продолжает жить какими-то другими интересами. Так же и компромисс. Есть предел какой-то, после чего ты начинаешь сжиматься как личность, от тебя уже ничего не остается, потому что ты весь поглощен этими компромиссами. Есть люди которые это понимают и становятся бескомпромиссными. Именно они остаются личностями в истории, в искусстве, в телевидении. Наверное, Ксюша в определенный момент перешагнула эту грань компромиссов и перестала быть Ксюшей Собчак, а стала марионеточной фигурой. Гордон, видно, это заметила и сказала. А Собчак, видно, это понимает на уровне подсознания, и для нее это больная тема как для любого человека".

"Поэтому такой скандал и произошел, - резюмирует Батурин. - Это уже хорошо. Она еще молодая девушка, у нее вся жизнь впереди. В принципе, если человек понимает диагноз своей болезни, он уже близок к выздоровлению. Я думаю, мы еще увидим другую совершенно Ксению Собчак. Если она человек сильный, она сможет подняться над собой и сделать правильные выводы и будущее свое выстроить по другим законам".

Сама Ксения Собчак, если и согласна с таким "диагнозом", то никак это не показывает. Зато она поставила диагноз Кате Гордон: в одном из интервью назвала ее "интеллектуалом-оборотнем", пишут Дни.ру.

"Для меня Катя просто стала олицетворением той проблемы, которая сейчас существует. Проблемы псевдоинтеллектуалов. Когда за красивым фасадом на самом деле находится обычная коммунальная квартира. Так же, как за фамилией Гордон, которая сразу отсылает нас к едкому интеллектуалу, на самом деле скрывается Катя Подлипчук. Поэтому она была выбрана мною просто как человек, призванный проиллюстрировать проблему, как я называю, "интеллектуалов-оборотней", - заявила Собчак. 

Ксении Собчак поставили диагноз - марионетка (фото)

Собчак подралась с Бородиной в прямом эфире (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2