news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении строительной компании «Альянс-Строй» возбудили дело

Рассмотрение дела о нарушении закона о рекламе назначено на 18 июля.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Альянс-Строй».

Ранее сотрудниками УФАС был выявлен факт распространения в газете «Рынок недвижимости» от 6-12 сентября 2007 года рекламы ООО «Альянс-Строй», связанной с привлечением денежных средств физических лиц для строительства жилого дома в составе жилого комплекса по улицам Четаева/Адоратского, а также жилых домов по улицам Ульянова-Ленина и Шмидта. Денежные средства физлиз в данном случае привлекались не на основании договора участия в долевом строительстве, что является нарушением требований закона «О рекламе».

В соответствии с частью 6 статьи 28 Федерального закона «О рекламе», не допускается реклама, связанная с привлечением денежных средств физлиц для строительства жилья, за исключением рекламы, связанной с привлечением денежных средств на основании договора участия в долевом строительстве.

Согласно договору, заключенному между издателем и учредителем газеты «Рынок недвижимости» ООО «Ресайт» и ООО «Альянс-Строй», последний является рекламодателем и несет ответственность за нарушение законодательства о рекламе.

Рассмотрение дела в отношении ООО «Альянс-Строй» назначено на 18 июля, сообщается УФАС по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2