news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роналдинью все-таки сыграет на Олимпиаде

Итальянский "Милан" разрешил своему бразильскому новичку Роналдиньо, купленному у испанской "Барселоны", сыграть на Олимпиаде в Пекине.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Новый клуб Роналдинью "Милан" позволит футболисту принять участие в пекинской Олимпиаде. Сегодня форвард прибыл на базу красно-черных, чтобы оформить свой переход из "Барселоны". После того, как каталонцев принял Хосеп Гвардьола, клуб объявил о намерении расстаться с футболистом, однако не собирался отпускать его на Игры. Миланцы же готовы временно расстаться с Роналдинью, который в сборной Бразилии может занять одно из 3 мест для игроков старше 23 лет, сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на «Reuters».

"С уважением относимся к обязательствам, которые взял на себя футболист до перехода в "Милан". Будь он давно нашим игроком, не отпустили бы его, но в нынешней ситуации не собираемся препятствовать его желанию поехать на Олимпиаду", - заявил вице-президент миланцев Адриано Галлиани. При этом новый партнер форварда по клубу Кака в бразильскую сборную не отправится.

По словам главного тренера "Милана" Карло Анчелотти, испытывавший в "Барсе" проблемы с формой Роналдинью на Олимпиаде сможет набрать игровые кондиции. Наставник рассчитывает, что в клуб бразилец приедет уже готовым к старту сезона (чемпионат Италии начнется 30 августа).

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2