news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киевском аэропорту поселился африканец

В киевском аэропорту "Борисполь" сложилась ситуация, повторяющая сюжет известного фильма "Терминал".

(Казань, 16 июля, "Татар-информ"). В киевском аэропорту "Борисполь" сложилась ситуация, повторяющая сюжет известного фильма "Терминал". В международной зоне аэропорта обосновался африканец, предположительно приехавший из Судана.

Украинские пограничники бессильно разводят руками - у него нет паспорта, гражданство и настоящее имя неизвестно. Ни одна страна не хочет принять у себя иностранца, сообщает Радио "Маяк".

Африканец откликается на имя Адам. Во всяком случае, именно это имя было у него в паспорте, когда паспорт у него был. В Киев африканца депортировали из Рима, куда тот прибыл транзитным рейсом Каир – Киев – Рим.

Тогда у него паспорт был, причем настоящий, но чужой - гражданина Судана.

Вины украинских пограничников здесь нет. У пассажиров транзитных рейсов,
не покидающих международную зону, документы не проверяют.

Итальянские пограничники заметили просто-таки разительное несоответствие фотографии и личности самого африканца, который вполне может быть и гражданином Судана, как, впрочем, и любой другой страны Африки. Затем паспорт таинственно исчез.

Пограничники полагают, что его просто порвали и спустили в унитаз – обычный способ действия нелегальных мигрантов. Африканец стал человеком без имени и ниоткуда. Итальянцы депортировали его обратно в Киев.

В Киеве лицо африканской национальности без документов продержали ночь в самолете, а затем, недолго думая, вернули тем же рейсом в Рим. А итальянцы опять его депортировали в Киев. В Судан, предположительную родину африканца, из Киева самолеты не летают, деть его некуда.

Пока что нелегал обрел кров в изоляторе содержания для перемещенных лиц.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2