news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательные учреждения Мордовии переходят на отраслевую систему оплаты труда

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков встретился в Москве с руководителем Федерального агентства по образованию.

(Саранск, 16 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков встретился в Москве с руководителем Федерального агентства по образованию Николаем Булаевым. Об этом сообщается на официальном сайте органов государственной власти РМ.

Владимир Волков проинформировал Николая Булаева о состоянии современной модели образования в Мордовии и принимаемых мерах по ее развитию, о проводимой работе по переходу учреждений образования на отраслевую систему оплаты труда.

Были всесторонне обсуждены также вопросы финансирования строительства и реконструкции государственных образовательных учреждений республики в рамках реализации федеральной целевой программы "Дети России" на период до 2011 года.
Кроме того, в ходе своей поездки в Москву председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел встречи с ответственными работниками других федеральных органов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2