news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Ак Барс" банк построил в Елабуге 4-звездочный отель

Минтимер Шаймиев высоко оценил "Alabuga City Hotel".

(Елабуга, 16 июля, «Татар-информ», Анвар Маликов). Сегодня в Елабуге Президент Татарстана Минтимер Шаймиев ознакомился с уникальным для города объектом – 4-звездочным "Alabuga City Hotel". Многофункциональный гостиничный комплекс недавно построен на инвестиции «Ак Барс» банка в живописном месте исторической части Елабуги. Он рассчитан на туристов бизнес-класса, которым предлагаются 77 номеров, в том числе 21 «люкс». Предполагается, что здесь также поселятся иностранные партнеры проектов Особой экономической зоны «Алабуга».

Минтимер Шаймиев назвал отель прекрасным и выразил надежду, что это – лишь «первая ласточка», ведь такие объекты здесь очень нужны.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор отеля Анатолий Мельник, в настоящее время объект находится в состоянии «мягкого пуска», то есть отладки сложнейшей инженерно-технической инфраструктуры и «обкатки» персонала численностью 110 человек. Полностью отель будет готов к приему гостей в сентябре текущего года. Он будет единственным из гостиниц подобного класса в округе радиусом 200 км, считает А.Мельник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2