news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ППСМ УВД Казани раскрыли дело о разбое

Молодые люди причинили ущерб потерпевшему на 2 тыс. рублей.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сотрудники полка ПСМ УВД Казани раскрыли разбойное нападение на 31-летнего жителя Казани, который занимался частным извозом.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в УВД Казани, вчера около полуночи двое молодых людей остановили автомобиль "Daewoo Nexia" и попросили водителя довести их до улицы Сахарова. Когда доехали до места назначения, расплачиваться не пожелали, приставили к горлу водителя нож и отобрали у него сотовый телефон, 500 рублей и 2 доллара США. Ущерб составил 2 тыс. рублей.

Мужчина попытался оказать сопротивление налетчикам, но они его ранили в шею и покинули автомобиль, но далеко уйти злоумышленники не смогли. Потерпевший своевременно обратился в милицию. Он попросил прохожих сообщить об инциденте в правоохранительные органы. Ближайший экипаж ППС задержал обидчиков в 100-метрах от места нападения.

Задержанными оказались молодые люди, ранее судимые за кражи и грабежи. Один - житель Чистополя, второй участник преступления - житель Аксубаевского района РТ. Похищенное при досмотре задержанных было изъято и возращено владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ («Разбой»). В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде ареста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2