news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани зарегистрирована еще одна детская смерть на воде

Сегодня в парке Победы утонул мальчик.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Сегодня в половине пятого вечера из пруда в парке Победы водолазы достали тело утонувшего мальчика 1998 года рождения Алексея Аринова. Ребенок пропал около 11 часов. В милицию обратилась бабушка, которая гуляла в парке со своим внуком. Мальчика искали на всей территории парка, но его нигде не было. После исследования дна пруда в парке мальчик был найден.

Через полчаса с просьбой о помощи на пульт пожарно-спасательной службы «01» позвонил мужчина, который потерял своего 6-летнего сына в поселке Юдино на озере «Карьер» в районе пляжа «Изумрудный». В данный момент мальчика ищет милиция. Есть вероятность, что ребенок утонул.

По информации пресс-службы МЧС РТ, с начала купального сезона (с 1 июня) в Республике Татарстан на воде утонули 53 человека (в том числе - 5 детей, включая случай 14 июля).

Главное управление МЧС России по РТ просит взрослых не оставлять без присмотра детей и не употреблять спиртные напитки у воды.

Кроме того, спасатели советуют отдыхающим у воды не входить в воду после длительного пребывания на солнце (мышцы может свести судорогой), запрещается нырять в незнакомом месте, заплывать за буйки и устраивать игры на воде, опасные для жизни и здоровья людей, также не следует плавать на надувных матрасах или камерах и приближаться к судам.

Сотрудники МЧС РТ не рекомендуют купаться в необорудованных местах, там не исследовано дно и нет поста спасателей. В водоемах с большим количеством водорослей надо стараться плыть у самой поверхности воды, не задевая растения. Если же руки и ноги спутались стеблями, нужно сделать остановку (для этого следует принять положение «поплавка», для всплывания) и освободиться от них.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2