news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Египет заинтересованы в расширении сотрудничества

В Минпромторге РТ прошла встреча торгового советника Посольства Арабской Республики Египет Мухамеда Давуда с представителями предприятий Татарстана.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча торгового советника Посольства Арабской Республики Египет Мухамеда Давуда с представителями предприятий РТ. Провел встречу заместитель министра промышленности и торговли РТ Олег Власов, сообщает пресс-служба ведомства.

Во встрече приняли участие представители ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Казанский оптико-механический завод», ООО "УК "КЭР-Холдинг", ОАО «Казанькомпрессормаш», ОАО «Казаньоргсинтез» и др.

В начале встречи Мухамед Давуд поделился своими впечатлениями от Казани и от деловых встреч, которые состоялись в ходе визита. «Цель моего визита в Татарстан – способствовать расширению сотрудничества, - рассказал он. - Уверен, мне это удастся. В разговоре с министром Александром Когогиным я понял, что у нас с вашей республикой много точек соприкосновения, поэтому теперь я часто буду посещать Татарстан. Что касается впечатления от Казани, то его более точно выразила моя супруга - она хочет вернуться сюда уже в качестве туриста».

Затем участники сегодняшней встречи презентовали продукцию своих предприятий, сделали конкретные предложения по сотрудничеству с бизнес-структурами Египта. Советник Посольства Арабской Республики Египет в РФ Мухамед Давуд высказал готовность оказать помощь в установлении контактов с потенциальными партнерами. Он также проинформировал о том, что в октябре текущего года организует бизнес-миссию деловых кругов Египта в Татарстан. Стороны обменялись контактной информацией и презентационными материалами. В ближайшее время Татарстан и Египет обменяются базами данных о предприятиях.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2