news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин рассказал об участии Госсовета РТ в подготовке к Универсиаде

«Мы ведем активную работу по формированию федерального и республиканского оргкомитетов по подготовке к Универсиаде в Казани», - сообщил он.

(Казань, 14 июля, "Татар-информ", Денис Тихонов). "Парламент не может остаться безучастным к проведению Универсиады в Казани", – сказал сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на пресс-конференции, которая была посвящена итогам деятельности парламента в первом полугодии 2008 года.

По словам Председатель Госсовета РТ, в настоящее время парламент республики ведет активную работу по формированию федерального и республиканского оргкомитетов по подготовке к Универсиаде в Казани в 2013 году. "Универсиада – это наша общая радость, - рассказал он. – Это серьезный шаг для развития республики. На протяжении 5 лет к нашей республике будет приковано внимание всего мира. Совместными усилиями федерального и республиканского оргкомитетов мы должны решить эту важную задачу и провести Универсиаду на высоком уровне".

Фарид Мухаметшин сообщил, что сейчас начинается большая работа по созданию программы, в рамках которой будут построены значимые объекты и проведены важные мероприятия. "Необходимо приложить все усилия, чтобы программа соответствовала требованиям ФИСУ", - добавил он.

Председатель Госсовета РТ заметил, что нынешнее поколение жителей республики можно по праву назвать самым счастливым. "Мы пожили в ХХ веке, отметили 1000-летие Казани, а впереди - Универсиада в столице Татарстана", - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2