news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Остановка «Чеховский рынок» переносится вперед на несколько метров в сторону ул.Груздева

Об этом сегодня сообщил начальник отдела дорожно-строительных работ УКСа и реконструкции исполкома Казани Вадим Закиров.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня начальник отдела дорожно-строительных работ Управления капитального строительства и реконструкции исполкома Казани Вадим Закиров дал комментарий по поводу того, почему прежняя автобусная остановка «Чеховский рынок» переносится на несколько метров вперед - к жилому дому №8.

Он отметил, что в эти дни проводится капитальный ремонт дороги по ул.Чехова на участке от ул.Н.Ершова до Лесгафта, в том числе, работы организованы на поперечных улицах Достоевского и Шмидта.

На сегодняшний день выполнены работы по строительству верхних слоев дорожного покрытия, приведены в надлежащее состояние ливневые колодцы. Осталось заняться укладкой асфальта на тротуарах с обеих сторон и строительством остановочных павильонов.

Сейчас в районе будущей остановки находятся 7 деревьев. Скоро будет принято распоряжение об их сносе. И тогда напротив дома №8 по ул.Груздева, после перекрестка с ул.Шмидта, можно будет обустроить подъездной "карман" для общественного транспорта.

Решение о переносе остановки было принято ГИБДД Вахитовского района, комитетом по транспорту и связи исполкома Казани и администрацией Вахитовского района.

Работы по переносу остановки планируется завершить в течение 2 недель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2