news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада сближает людей, считает руководитель мотопробега «Навстречу Универсиаде»

Мотопробег Казань – Сочи «Навстречу Универсиаде» стал демонстрацией сближающей силы спорта, считает руководитель пробега Альберт Салихов.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Мотопробег Казань – Сочи «Навстречу Универсиаде» стал демонстрацией сближающей силы спорта, считает руководитель пробега Альберт Салихов. Об этом он заявил сегодня на видеоконференции в режиме онлайн, состоявшейся в студии интернет-телевидения ИА «Татар-информ».

Мотопробег «Навстречу Универсиаде» проходил с 8 июня по 1 июля. 17 мотоциклистов из Казани и Набережных Челнов преодолели более 6000 километров до Одессы, затем до Сочи, Абхазии и обратно до Татарстана. Альберт Салихов поблагодарил всех, кто помогал проведению мотопробега. По словам руководителя делегации, теплый прием ожидал мотоциклистов с флагами Казани и Универсиады в Одессе, Сочи, Абхазии. Как рассказал А.Салихов, в Абхазии прием делегации Татарстана по размаху превзошел даже правительственный «протокол».

Альберт Салихов сообщил, что во всех городах, которые мотоциклисты посетили в ходе пробега, очень тепло отзывались об идее проведения Универсиады в Казани и поздравляли казанцев с победой в конкурсе за право проведения Всемирных летних студенческих игр. «В ходе мотопробега мы увидели, что Универсиада уже сейчас открывает сердца людей и границы, - заявил гость студии ИА «Татар-информ». – Она сближает людей и способствует толерантности».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2