news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Североосетинский дзюдоист стал победителем первенства Европы

На прошедшем в столице Боснии и Герцеговине городе Сараево первенстве Европы среди юношей до 17 лет уверенно выступил дзюдоист из Северной.

(Владикавказ, 14 июля, «Татар-информ», Марат Качмазов). На прошедшем в столице Боснии и Герцеговине городе Сараево первенстве Европы среди юношей до 17 лет уверенно выступил дзюдоист из Северной Осетии Алан Бетанов. На престижных соревнования он завоевал чемпионский титул, сообщили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

В четырех из пяти своих схваток он одержал чистые победы (иппон). Участниками этого первенства стали представители 45 стран. Воспитанник тренеров Алика Бекузарова и Казбека Цагараева Алан Бетанов последовательно победил датчанина, голландца, немца, грузина, а в финале не оставил шансов итальянцу.

Как пояснили в молодежном ведомстве, еще одна представительница Северной Осетии – воспитанница тренера Автандила Габараева Алана Лазарова стала бронзовым призерам прошедшего первенства. На татами в Сараево она выиграла в трех из четырех встреч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2