news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз РФ намерен выработать концепцию регулирования земельных отношений

Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Минсельхоз РФ намерен выработать концепцию совершенствования организационно-экономического и правового обеспечения регулирования земельных отношений. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев на заседании коллегии Минсельхоза России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава Минсельхоза констатировал, что земельные ресурсы в России – это громадный потенциал, даже с точки зрения мирового ресурса. «Надо признать, что сегодня, к сожалению, эффективность использования этого потенциала – крайне низкая, - сказал Гордеев, уточнив: - Специфика состоит в том, что сельхозпроизводители используют землю в основном в общедолевой собственности на условиях аренды».

«Отсутствие зарегистрированных прав на земельные участки, государственного реестра земельных участков создали предпосылки для появления таких проблем, как нарушение правового режима оборота использования земель», - добавил он.

"Таким образом, - подчеркнул глава Минсельхоза, - нарушен главный принцип земельного законодательства – использование земель по назначению".
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2