news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейбольная сборная России выиграла все свои матчи в Казани

Сегодня подопечные Владимира Алекно повторно обыграли в «Баскет-холле» команду Италии.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейбольная сборная России одержала сегодня четвертую победу в Казани в рамках розыгрыша Мировой лиги-2008. В «Баскет-холле» в непростом 5-сетовом поединке команда Владимира Алекно обыграла сборную Италии. Эта победа позволила россиянам досрочно обеспечить себе первое место в группе В и участие в финальной части турнира.

Несмотря на то, что вчерашняя победа россиян почти гарантировала им выход в финал равно как и лишала шансов команду Италии, сегодня борьба на площадке «Баскет-холла» развернулась с новой силой. И Владимир Алекно, и Андреа Анастази бросили в бой лучшие силы – Сергея Тетюхина, Семена Полтавского, Александра Косарева, Алессандро Фея, Альберто Сиссолу. У российской сборной участие в матче приняли оба основных связующих – Сергей Гранкин и Вадим Хамутцких по очереди провели на площадке по 2 с половиной сета.

После успеха в стартовом сете, сборная России дважды подряд уступила итальянцам в напряженных концовках второй и третьей партий. Но четвертый и пятый сет команда Владимира Алекно вновь выиграла, а вместе с ними и матч. Самым результативным игроком встречи стал диагональный гостей Алессандро Фей с 20 очками. Всего на очко меньше набрал 15-й номер сборной России Александр Волков.

Таким образом, после сегодняшней победы два оставшихся матча нашей команды в Ханты-Мансийске против сборной Кореи превращаются в формальность – при любом их исходе россияне примут участие в финальном этапе Мировой лиги с 23 по 27 июля в Рио-де-Жанейро.

Россия - Италия - 3:2 (25:20, 24:26, 27:29, 25:22, 15:12).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2