news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Муратов поздравил выпускников Казанского танкового училища с окончанием учебы

В Казанском танковом училище состоялся выпуск молодых офицеров.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Около 400 разбитых бокалов с шампанским и тысячи разбросанных по плацу монет – доброй традицией закончили 4 года обучения курсанты Казанского танкового училища. Сегодня в училище состоялась торжественная церемония прощания с учебным заведением и вручение дипломов молодым офицерам. Поздравить лейтенантов с окончанием учебы приехал первый вице-премьер РТ Равиль Муратов.

Он пожелал выпускникам, чтобы в их дальнейшей жизни было как можно больше всего хорошего и доброго. «Желаю, чтобы каждый ваш приезд в Казань был ознаменован присвоением нового офицерского звания. Не забывайте о том, что вы учились в городе с тысячелетней историей и не теряйте связь с ветеранами, которые прошли горнило войны и которые помогали вам в трудное время. Огромные слова благодарности нужно сказать вашим наставникам – преподавателям, которые приложили много усилий, чтобы вы стали настоящими воинами. Успехов вам, ребята», - сказал Равиль Муратов.

Начальник училища Валерий Миронченко, выступая перед присутствующими на празднике, выразил уверенность в том, что все выпускники, успешно окончившие училище внесут достойный вклад в поддержание боеготовности воинских частей и подразделений Вооруженных Сил РФ.

«Надеюсь, что вы продолжите и приумножите славные традиции нашего высшего учебного заведения. В этот знаменательный день в строй офицерского корпуса нашей страны встанет очередная когорта молодых, высокообразованных офицеров, воспитанников Казанского танкового училища, которое является одним из старейших военно-учебных заведений страны. Вот уже более 85 лет здесь осуществляется качественная подготовка офицерских кадров, которые верно служат своему народу и Отечеству. За время существования училища 39 выпускников стали Героями Советского Союза, 10 человек были удостоены высокого звания Героев России», - подчеркнул он.

С окончанием училища выпускников поздравил и начальник направления военного образования Сухопутных войск генерал-майор Евгений Селезенев.

«Сегодняшний день навсегда останется в памяти каждого выпускника. К этому дню вы шли 4 года. В настоящее время учебный процесс в военно-учебных заведениях – это не только обучение, но и воспитание человека. Сегодняшняя система подготовки курсантов учитывает практику юнкерских военных училищ. Я благодарю профессорско-преподавательский состав за подготовку курсантов и поздравляю командование и весь личный состав училища с очередным выпуском, а молодых лейтенантов с присвоением первого офицерского звания», - сказал генерал-майор.

Отрадно отметить, что среди 389 выпускников – 7 человек, окончивших училище с золотой медалью и 21 человек - с красным дипломом.

Впереди у выпускников - военная служба. Все они распределены в воинские части Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ. После выпуска офицеры разъедутся по всей стране. Большая часть из них отправится служить в Московский и Дальневосточный военные округа.

По традиции, чтобы служба была удачной, выпускники со словами «Вот и все!» подкинули в воздух монеты, во время прохождения торжественного марша и на прощание выпили на плацу училища фужер шампанского и разбили его на счастье.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2