16+

Светлана Демина завоевала «бронзу» чемпионата Европы по стендовой стрельбе

Казанская спортсменка поднялась на пьедестал почте в составе сборной России в упражнении «скит».

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская спортсменка Светлана Демина завоевала бронзовую награду в командных соревнованиях в ските на чемпионате Европы по стендовой стрельбе. Вместе со Светланой на пьедестал почета поднялись еще одна воспитанница тетюшской школы стендовой стрельбы Альбина Шакирова и москвичка Ерджаник Аветисян.

В индивидуальных соревнованиях наилучшего результата среди россиянок добилась молодая Альбина Шакирова – с результатом 69 баллов она попала в финальную шестерку. Здесь она смогла «догнать» болгарскую спортсменку Диану Игали, но в результате все же уступила ей в решающей «перестрелке», оставшись шестой.

Опытные Демина и Аветисян остановились в одном балле от финала, набрав по 68 очков. В общей сложности три россиянки набрали в ските 205 очков, заняв в командном зачете третье место. «Золото» досталось сборной Словакии, «серебро» - итальянской команде.

Напомним, двумя днями ранее казанский стрелок Василий Мосин в составе сборной России выиграл чемпионат Европы в командных соревнованиях в дабл-трапе.