news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийская чемпионка Ирина Привалова попробует отобраться на Игры-2008 в Казани

Мать троих детей, которой 22 ноября исполнится 40 лет, планирует выступить на чемпионате России, который стартует 17 июля в Казани.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Олимпийская чемпионка 2000 года в беге на 400 метров с барьерами Ирина Привалова попытается пробиться в состав олимпийской сборной России на Игры в Пекине.

Мать троих детей, которой 22 ноября исполнится 40 лет, планирует выступить на чемпионате России, который стартует 17 июля в Казани, передает Reuters.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» помощник министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Дамир Закиров, пока Ирина Привалова не фигурирует в списке сборной России по легкой атлетике. Как заверил собеседник агентства, в Казани всем спортсменам, в том числе и Олимпийским чемпионам, создадут равные условия для тренировок и соревнований.

Ранее сообщалось, что в Казань на чемпионат России приедут 5 олимпийских чемпионов - Татьяна Лебедева (тройной прыжок), Елена Слесаренко (прыжки в высоту), Наталья Садова (метание диска), Ольга Кузенкова (метание молота) и Юрий Борзаковский (бег на 800 метров). Рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева в Казань не приедет. Она имеет право не проходить предолимпийский отбор и поэтому тренируется по индивидуальному плану в Мадриде.

Напомним, после Олимпиады в Сиднее Ирина Привалова получила травму и не выступала на крупных международных турнирах. На чемпионате России 2008 года, который пройдет в Казани, легкоатлетка попытается попасть в олимпийскую сборную России на «гладкой» 100-метровке.

Ирина Привалова принимала участие в 3 Олимпиадах и завоевала 4 медали – «золото», «серебро» и 2 «бронзы». Тренером Ирины Приваловой является ее муж Владимир Паращук. Он называет попытку своей жены и подопечной проверкой возможностей человеческого организма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2