news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе снижается количество ДТП

(Бугульма, 9 ноября, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Сотрудниками бугульминского ГИБДД были подведены итоги работы за 10 месяцев текущего года. За это время в городе и районе произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 человек и 194 получили ранения различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 2 процента, число погибших в них снизилось на 37,5 процента. Основными причинами аварий по-прежнему остаются управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение необходимой дистанции и очередности проезда, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами.

Несмотря на большую работу по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (участие ОГИБДД в совещаниях с педагогическими коллективами школ и детских садов, проведение ежедневных пятиминуток-напоминаний о соблюдении ПДД в конце последних уроков, выступления перед младшими школьниками и беседы в автотранспортных предприятиях города), количество ДТП с участием детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года осталось на прежнем уровне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2