news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итальянская пенсионерка попросила у мэра Великого Новгорода книгу о городе

На имя мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева пришло письмо от госпожи Лилианы Седрани из итальянского города Порденоне.

(Псков, 9 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). На имя мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева пришло письмо от госпожи Лилианы Седрани из итальянского города Порденоне. Как сообщает пресс-центр городской администрации, ей 65 лет, она изучает русский язык и интересуется историей Великого Новгорода и России.

В своем письме пенсионерка пишет, что много читала о городе, его «древней величественности», но ей хотелось бы получить больше информации о Новгороде -
«как и когда он возник, как живут люди, какая там природа». Госпожа Седрани просит выслать ей иллюстрированную книгу на русском языке по истории Великого Новгорода. «Я знаю, что вы всегда очень заняты и что у вас очень важные и трудные дела, - пишет она. Но если бы вы смогли выполнить мою просьбу, я бы была вам вечно благодарна».

Впечатленный посланием госпожи Седрани Юрий Бобрышев направил ей письмо со словами благодарности за интерес к древнерусскому городу, который является родиной России, книгу о Новгороде и приглашение побывать в городе в год его 1150-летнего юбилея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2