news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Зеленодольска помогает работникам ПАТП через суд добиться выплаты зарплаты

Заявления были поданы в отношении 5 работников предприятия на общую сумму более 20 тысяч рублей.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Зеленодольская городская прокуратура встала на защиту работников ПАТП, которым несвоевременно начисляли и выплачивали заработную плату.

Житель Зеленодольска Архипов на основании трудового договора от 1 июня 2007 года был принят на должность механика ОАО «Зеленодольское ПАТП». В период работы за апрель 2008 года Архипов не получил начисленную заработную плату в сумме 8893 рублей.

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. Задолженность по заработной плате в сумме 8893 руб. подтверждается справкой, выданной ОАО «Зеленодольское ПАТП».

Таким образом, работодатель не выполняет одну из своих основных обязанностей по своевременной и полной оплате труда, предусмотренных ст.37 Конституции РФ.
В связи с чем, Зеленодольская городская прокуратура обратилась в мировой суд в интересах Архипова с требованием выплатить задолженность по заработной плате. Аналогичные заявления были поданы в отношении еще 4 работников указанного предприятия на общую сумму более 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2