news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области задержали угонщика тракторов

Предметом преступных деяний в Рязанской области становятся не только легковые автомобили, но и более тяжелая.

(Саранск, 9 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Предметом преступных деяний в Рязанской области становятся не только легковые автомобили, но и более тяжелая, специализированная техника, в том числе – и сельскохозяйственная. В Пронском районе области сотрудниками милиции был задержан угонщик тракторов.

Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы Управления внутренних дел по Рязанской области Владимир Голев, в ОВД по Пронскому муниципальному району области поступило заявление, что накануне в ночь в поселке Орловский с территории механической мастерской угнан трактор МТЗ-82-01.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность угонщика. Им оказался 20-летний местный житель. Трактор был обнаружен и в технически исправном состоянии возвращен владельцу.

Выяснилось, что в эту ночь молодой человек пытался угнать еще один трактор, но завести его не смог. Действия злоумышленника квалифицированы стражами порядка как неправомерное завладение транспортным средством или угон, за что Уголовный Кодекс РФ в качестве санкции предусматривает до трех лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2