news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточные наркоманы исправляются в биробиджанском частном приюте

Из 10 обращающихся в наш реабилитационный центр один полностью отказывается от употребления наркотиков и алкоголя.

(Биробиджан, 9 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). «Из 10 обращающихся в наш реабилитационный центр один полностью отказывается от употребления наркотиков и алкоголя». Об этом сообщил сегодня руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации «Центр духовного возрождения «Путь к свободе» Дмитрий Атрощенко.

По его словам, 2 года назад он приехал в Биробиджан из Приморья. Вместе с единомышленниками приобрел на окраине областного центра (поселок Кирпичики) частный дом и стал освобождать желающих от наркотической и алкогольной зависимости. Образовалась своеобразная коммуна, известность которой вскоре шагнула за пределы ЕАО. Поток желающих избавиться от вредных привычек возрос, места стало не хватать и вскоре был приобретен второй частный дом.

В летний период в коммуне постоянно проживают не менее 10-15 мужчин и женщин, в том числе лица без определенного места жительства, количество которых в зимний период возрастает. Медикаментозных методов лечения в биробиджанском частном приюте не применяют, практикуя исключительно трудовую терапию и приобщение к духовным ценностям «чистого православия».

В числе прочего члены коммуны, среди которых есть уроженцы Хабаровского края, возделывают огород, занимаются другими хозяйственными делами. Принимают в реабилитационный центр всех, но ставят одно жесткое условие – добровольный полный отказ от употребления наркотиков и алкоголя. По словам Дмитрия Атрощенко, 10 процентов излечиваются, в том числе и те, кто длительное время употреблял «тяжелые» наркотики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2