news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанскую область посетил министр транспорта РФ Игорь Левитин

В ходе пребывания в регионе Игорь Левитин осмотрел второй комплекс участка дороги Москва-Самара.

(Саранск, 8 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня Рязанскую область посетил министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, который совершает инспекционную поездку по автомобильной дороге федерального значения М-5 "Урал" Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск.

В поездке по рязанскому участку автотрассы министра сопровождали губернатор области Олег Ковалев и начальник областного главного управления автомобильных дорог Шаукат Ахметов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Рязанской области, в ходе пребывания в регионе Игорь Левитин осмотрел второй комплекс участка дороги Москва-Самара, который будет служить обходом деревни Болошнево. В настоящее время на этом участке дороги ведется реконструкция, завершить которую планируется в 2009 году. Работы осуществляет ФГУП "Управление дорожного строительства №5 при спецстрое России". Построены пешеходный мост в деревне Панферово, путепровод через железную дорогу, скотопрогон, водопропускное сооружение арочного типа через реку Рака. Строительство последнего объекта велось с применением новых технологий, которые ранее в Рязанской области не использовались. Первый комплекс этого участка дороги планируется также реконструировать и сдать в эксплуатацию в 2011 году.

Давая оценку федеральной автомобильной дороге М-5 "Урал", Игорь Левитин отметил, что только 35 процентов магистрали соответствует нормативам. Для участка дороги, проходящего через Рязанскую область, характерны те же проблемы, что и в других регионах. В частности, много несанкционированных съездов с дороги, придорожных точек торговли, что ухудшает проезд по этой трассе. Он подчеркнул, что таких объектов на дороге быть не должно, соответствующие решения будут приниматься. Ремонт дороги планируется делать по участкам, и, прежде всего, в тех местах, где фиксируются массовые дорожно-транспортные происшествия.

Игорь Левитин отметил также, что по итогам его инспекторской поездки каждому региону, по которому проходит М-5, будут выделены деньги на ремонт. Общая сумма, запланированная на реконструкцию этой федеральной дороги, составляет порядка 140 миллиардов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2