news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билан получит звание народного артиста Кабардино-Балкарии на концерте «7 чудес России»

14 июля в Нальчике пройдет концерт, посвященный итогам конкурса «7 чудес России», победителем которого стал главный символ республики - гора Эльбрус.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). 14 июля в Нальчике пройдет концерт, посвященный итогам конкурса «7 чудес России», победителем которого стал наряду с другими номинантами главный символ республики - гора Эльбрус.

Поздравить земляков с почетной наградой приедет заслуженный артист Кабардино-Балкарии Дима Билан, сообщает пресс-служба Президента Кабардино-Балкарии.

Вместе с Димой Биланом на сцене, установленной на площади Абхазии в центре Нальчика, в этот день выступят и звезды местной эстрады.

Кроме того, Билан примет диплом народного артиста Кабардино-Балкарии: это звание было присуждено ему после победы на «Евровидении», пишет «Росбалт».

Напомним, Виктор Белан, который стал затем Димой Биланом, родился в Усть-Джегуте (Карачаево-Черкесия), затем его семья переехала в Набережные Челны, а когда Виктору было 6 лет – в Майский (Кабардино-Балкария), где он окончил музыкальную школу.

Дима Билан победил в музыкальном конкурсе «Евровидение-2008» в Белграде с песней «Believe». В его выступлении участвовали олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон, который играл на скрипке Страдивари. Певец участвовал в конкурсе во второй раз – в 2006 году на «Евровидении»в Афинах он завоевал «серебро» с песней «Never Let You Go».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2