news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Континентальная хоккейная лига обзавелась собственной символикой

Символику нового турнира презентовал президент КХЛ Александр Медведев.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве была представлена официальная символика Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), под эгидой которой 2 сентября стартует Открытый чемпионат России по хоккею.

Символику нового турнира презентовал президент КХЛ Александр Медведев, сообщает ТК "Спорт".

«Мы исходили из того, что символика Континентальной хоккейной лиги должна быть понятной для восприятия и одновременно запоминающейся. Щит и скрещенные клюшки, которые стали частью логотипа лиги, должны символизировать стремительность, мужественность этого вида спорта, и в то же время – надежность оборонительных рубежей команд. Уверен, мы не ошиблись в выборе», - сказал на церемонии Медведев.

Официальная символика КХЛ будет присутствовать на спортивной форме игроков и судей, на элементах оформления ледовых площадок, а также на рекламной, печатной, полиграфической и сувенирной продукции, которую выпускают КХЛ и каждый хоккейный клуб. Ее поместят на билетах, абонементах и готовящихся к матчам программах.

Напомним, в результате жеребьевки казанский «Ак Барс» попал в дивизион Чернышева. Соперниками «барсов» по дивизиону станут подмосковный «Витязь», нижегородское «Торпедо», столичное «Динамо», казахстанский «Барыс» и «соседи» из Татарстана – нижнекамский «Нефтехимик».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2