news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсекретарь США в Тбилиси обсудит вопросы Абхазии и Южной Осетии

Кондолиза Райс обсудит в Тбилиси ситуацию в Абхазии и Южной Осетии, заявив о том, что США поддерживают Грузию в сохранении целостности страны.

(Москва, 8 июля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе визита в Тбилиси обсудит с грузинским руководством вопросы, касающиеся урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, заявил заместитель помощника госсекретаря Метью Брайза. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

«Мы считаем, что сейчас международное сообщество должно убедить Россию изменить свои действия в Абхазии, грузинская и абхазская стороны должны добавить детали в представленный президентом Грузии план мирного урегулирования конфликта, а международное сообщество безоговорочно поддержать этот план», - сказал он в интервью телекомпании «Рустави 2».

Кроме того, Брайза добавил, что ни о какой военной эскалации в Абхазии речи быть не может. «Нужно приложить усилия по разрядке напряженности в Абхазии. США еще раз подтверждают свою позицию и поддерживают территориальную целостность Грузии», - отметил он.

Визит госсекретаря США в Грузию запланирован на завтра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2