news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане запрещен прием абитуриентов в представительства вузов

Прием, обучение и выпуск студентов в представительствах вузов запрещен. Об этом заявил сегодня министр образования и науки РТ Наиль Валеев.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Прием, обучение и выпуск студентов в представительствах вузов запрещен. Об этом заявил сегодня на брифинге в Доме Правительства Татарстана министр образования и науки РТ Наиль Валеев.

По данным, приведенным Наилем Валеевым, запрещено организовывать экзамены в представительствах вузов. «Любая деятельность в этом направлении будет считаться незаконной», - подчеркнул он.

По данным, приведенным министром труда, занятости и социальной защиты РТ Айратом Шафигуллиным, более 60 учебных учреждений–представительств, были закрыты в этом году в Татарстане. Сейчас студенты представительств доучиваются на коммерческих отделениях вузов РТ.

По словам главы Минобрнауки РТ, в настоящее время Прокуратура РТ и МВД Татарстана проверяют условия соблюдения законности в учебных заведениях республики. При этом Наиль Валеев все равно призвал всех абитуриентов и их родителей внимательно ознакомиться с уставом учебного заведения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, а также свидетельством о государственной аккредитации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2