news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Буинскую бизнес-вумен привлекли к уголовной ответственности за нарушение авторских прав

Женщина заплатит штраф.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Предприниматель из Буинска привлечена к уголовной ответственности за нарушение авторских прав. Буинской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Розы Муратовой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ.

Проверка исполнения законодательства о защите авторских и смежных прав, проведенная прокуратурой города и сотрудниками милиции в торговом павильоне, расположенном в здании железнодорожного вокзала у частного предпринимателя Муратовой выявила нарушения закона. В ходе контрольной закупки DVD-дисков был приобретен диск с фильмом «Рэмбо 4», не вышедший в релиз.

В соответствии с заключением судебно-компьютерной экспертизы, диски, изъятые при контрольной закупке у индивидуального предпринимателя Муратовой, имеют признаки контрафактности, на одном из них имеется запись фильма «Рэмбо 4». Согласно заключению бухгалтерской экспертизы стоимость незаконного использования объектов авторского права от реализации одного дорелизного DVD диска с кинофильмом «Рэмбо-4», изъятого у Муратовой, составляет 260000 рублей.

Действия предпринимателя были квалифицированы по ч.2 ст.146 УК РФ, то есть незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенных в крупном размере.

Приговором Буинского мирового суда Муратова привлечена к уголовной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2