news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Привокзальный туалет Биробиджана можно посетить бесплатно

Туалет на железнодорожном вокзале Биробиджана можно посетить бесплатно.

(Биробиджан, 8 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Туалет на железнодорожном вокзале Биробиджана можно посетить бесплатно. В этом вчера убедился корреспондент ИА «Татар-информ» Виктор Черненко

Бесплатных туалетов в окрестностях привокзальной площади областного центра нет, поэтому местные бомжи и «экстремалы» опорожняют мочевой пузырь на улице. У кого есть «лишняя» десятка, а времени – в обрез, несутся в здание платного туалета. В прошлом году аналогичная услуга стоила 6 рублей.

Корреспондент ИА «Татар-информ» купил билет на электричку и решил воспользоваться цивилизованным сервисом. Летящей походкой достиг цели и наткнулся на строгий оклик контролера. «Стой! Платить нужно», подчеркнула железнодорожная служащая.

«А я пассажир», отвечаю наобум, мысленно распрощавшись с 10 рублями. После этого последовала просьба предъявить билет – предъявил. Оказывается, при наличии проездного билета можно (в течение получаса до отъезда из областного центра и в течение получаса после прибытия в Биробиджан) справить естественную потребность бесплатно. До отхода электрички оставалось 15 минут – успел.

Объявления о возможности бесплатного сервиса в специализированном помещении на железнодорожном вокзале Биробиджана я не обнаружил. Вероятно, рассчитано на осведомленных клиентов. Вышел на улицу. Какая-то мамаша отчитывала сынишку, услышавшего наш разговор с контролером. «Почему ты мне раньше не сказал?», жаловалась женщина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2