news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельским детям-инвалидам подарили поездку в Биробиджан

21 подросток с ограниченными возможностями из сел Бабстово, Лазарево, Ленинское побывали на экскурсии в областном центре.

(Биробиджан, 8 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 21 подросток с ограниченными возможностями из сел Бабстово, Лазарево, Ленинское побывали на экскурсии в областном центре. Об этом сообщили сегодня в обществе инвалидов Ленинского района ЕАО.

По словам председателя районного общества инвалидов Н.Филипповой, дети из малообеспеченных и малоимущих семей давно мечтали о таком, но средств для поездки в Биробиджан у их родителей не было. Помог районный отдел соцзащиты (начальник – О.С.Колодина).

«В Биробиджане ребята познакомились с историей города, осмотрели на привокзальной площади памятники, посвященные переселенцам. После этого мы посетили сквер Победы, а также установленную на площади Ленина часовню в память о погибших в локальных войнах (в Афганистане и Чечне)», рассказала Н.Филиппова.

Восторг ребятишек вызвало посещение краеведческого музея, где юные экскурсанты глубже познакомились с уникальной дальневосточной природой. После этого сельских детей-инвалидов сводили в Благовещенский кафедральный собор и в кинотеатр «Родина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2