16+

Татарстанские стрелки завоевали два «золота» чемпионата Европы

Татарстанские стрелки Василий Мосин и Александр Фурасьев завоевали золотые награды чемпионата и первенства Европы, стартовавшего сегодня на Кипре.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанские стрелки Василий Мосин и Александр Фурасьев завоевали золотые награды чемпионата и первенства Европы по стендовой стрельбе, стартовавшего сегодня на Кипре. Мосин в составе сборной России стал первым в командных соревнованиях в дабл-трапе у мужчин, а Фурасьев выиграл в этой же дисциплине командное «золото» соревнований юниоров.

В предварительной стрельбе Василий Мосин показал результат 138 баллов. Столько же мишеней поразил его товарищ по команде Виталий Фокеев. В результате оба лидера остановились в одном балле от финальной шестерки стрелков. Зато туда пробился самый молодой член сборной России Михаил Лейбо со 139 баллами. В итоге Лейбо занял четвертое место. Победу в этой дисциплине праздновал спортсмен из Великобритании Стивен Скотт, но в командном зачете стрелки из Туманного Альбиона заняли лишь второе место с 410 баллами против 415 у трех россиян.

У юниоров в дабл-трапе россияне заняли два первых места. Артем Некрасов еще в предварительной стрельбе выбил 141 мишень, значительно опередив остальных соперников, а Владимир Мирошниченксо сумел улучшить свое положение, опередив в финальной стрельбе итальянца Нико Биццони в борьбе за «серебро». Казанский спортсмен Александр Фурасьев также попал в финальную шестерку, заняв в итоге 5-е место. В командном зачете россияне набрали на троих 409 очков, на 13 баллов опередив юниорскую сборную Италии.