news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тайский суд запретил демонстрантам перекрывать дороги и шуметь

Городской суд Бангкока вынес решение, требующее от антиправительственного «Народного союза за демократию» прекратить блокировать дороги в столице.

(Бангкок, 7 июля, "Татар-информ", Алексей Ионов). В понедельник городской суд Бангкока вынес решение, требующее от антиправительственного «Народного союза за демократию» прекратить блокировать дороги в центре столицы. Решение было вынесено на основании 63-й статьи Конституции Таиланда, которая разрешает митинги и демонстрации, но только в том случае, если они не ущемляют права других граждан.

Продолжающиеся уже шесть недель антиправительственные демонстрации в центре Бангкока стали причиной жутких пробок в и без того непростом трафике пятнадцатимиллионного мегаполиса. Суд запретил демонстрантам выходить на дороги столицы по будним дням с 5 утра до 6 вечера.

На прошлой неделе городской суд Бангкока также запретил демонстрантам использовать громкоговорители днем – чрезмерный шум мешает жизни всех остальных горожан, в частности, проведению занятий в близлежащих школах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2