news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вода в некоторых водоемах Казани не соответствует санитарным нормам

В водоемах вблизи пляжей у издательства, "Нижнее Заречье", "Локомотив" и в озере Изумрудном купаться казанцам не рекомендуется.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Качество воды в водоемах вблизи издательства, пляжей «Нижнее Заречье», «Локомотив» и в озере Изумрудном не соответствует санитарным нормам. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Управление эксплуатации гидротехнических сооружений Казани».

Пробы воды специалистами Роспотребнадзора РТ были взяты 2 июля – вода не соответствует санитарным нормам. Специалисты объясняют это тем, что в связи с теплой погодой вода стала все более прогреваться, и в ней появились микроорганизмы. Требуется время (каждый водоем с помощью глубинных родников самоочищается), чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону. Поэтому казанцам в эти дни на пляжах рекомендуют лишь загорать. Правда, не все из них следуют данному совету. Некоторые горожане устремились, как они считают, к чистой воде, то есть к озерам. Однако эти места наиболее опасны для купания, поскольку не оснащены медицинским и спасательным пунктами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2