news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники казанской милиции борются с дикорастущей коноплей

Казанские милиционеры уничтожили 50 мешков дикорастущей конопли.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Рейд по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли провели участковые уполномоченные совместно с сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков Вахитовского РУВД Казани. Мероприятие было организовано в рамках операции «Мак-2008». Об этом сообщили сегодня в УВД города.

Рейд прошел в конце прошлой недели в поселке Ометьево. На улице Центральной участники рейда собрали для последующего уничтожения 50 мешков конопли. 58 кустов дикорастущей конопли сотрудники доставили в РУВД для проведения экспертизы, по итогам которой было установлено, что в растении действительно содержится наркотическое вещество. Жильцам частных домов, на участках которых была обнаружена конопля, сотрудники правоохранительных органов вынесли представления с требованием уничтожить растения.

По словам сотрудников УВД Казани, оказалось, что большинство людей даже не подозревали, что на их участках растет наркосодержащее растение, принимая его за обычный сорняк. Конопля пользуется спросом у казанских подростков, которые варят из нее дурманящее зелье.

Подобные рейды в городе продолжаться до 1 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2