news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове продают с молотка трехкомнатную квартиру должника

Начальная цена лота - 2 561 050 рублей.

(Псков, 7 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове выставлена на реализацию как арестованное недвижимое имущество юридического лица трехкомнатная квартира. Как сообщили в Управлении ФССП России по Псковской области, юрлицо не исполнило судебное решение, то есть не погасило долг перед взыскателями на сумму по исполнительному документу свыше 7 миллионов рублей.

Основную часть этой суммы организация-должник обязана выплатить нескольким юридическим лицам. Кроме того, она имеет неисполненные обязательства перед Пенсионным фондом РФ, налоговой инспекцией, Фондом социального страхования.
Исполнительное производство в отношении данного юридического лица, являющегося должником, было возбуждено еще в 2006 году, и полтора года назад судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района наложили арест на имущество фирмы. В их числе и квартира, зарегистрированная на фирму. Согласно закону, при неуплате долга в срок арестованное имущество должника подлежит реализации - с тем, чтобы вырученные средства были выплачены взыскателю. Поэтому в конце мая 2008 года специалистами группы организации работы по оценке и реализации имущества должников Управления ФССП России по Псковской области была направлена в филиал РФФИ в Псковской области заявка на реализацию недвижимого имущества должника - трехкомнатной квартиры общей площадью 105,6 квадратных метров, расположенной в Пскове. Торги назначены на 8 июля 2008 года. Начальная цена лота - 2 561 050 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2