news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12-летняя жительница Казани назвала тигренка Ирманом

В Казанском зоопарке прошли именины тигренка.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казанском зоопарке выбрали имя тигренку, родившемуся два месяца назад. Его нарекли Ирманом. Имя для малыша придумала 12-летняя жительница Казани – Алина Гилязова.

Девочка утверждает, что тигренок очень походит на своего папу, которого зовут Иман и поэтому она решила предложить назвать малыша именем, созвучным папиному.
«Ир» в переводе с татарского означает «мужчина» и «man» с английского тоже переводится как «мужчина».

За имя, придуманное тигренку, Алина получила в подарок пригласительный билет на посещение Казанского зооботсада на два лица. Девочка говорит, что пока еще не решила, когда и с кем пойдет в следующий раз в зоопарк.

Стоит напомнить, что всего на свет в Казанском зоопарке два месяца назад появились 4 тигренка. Троих малышей уже отправили в Московский зоопарк. Все новорожденные оказались мальчиками.

Ирман живет пока еще в Казанском зоопарке, но в скором времени и он поменяет прописку. Но пока малыш находится в Казани у жителей города и гостей столицы есть прекрасная возможность понаблюдать за тем, как он растет и кушает. В субботу и воскресенье сотрудники зоопарка проводят показательное кормление тигренка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2